Грозный, 18.01.2016, 23:12

Право требовать 100% оплаты от водителей при наличии закона об оплате штрафов в размере 50% с 1 января 2016 года - действующие меры и рекомендации

Вопрос №9437066 из г. Грозный
опубликован 18.01.2016, 23:12
Если есть закон по штрафам к оплате 50% с 1 января 2016 года, правомочна ли требовать от водителей 100% оплату. И что нужно предпринят в таком случаи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да внесены изменения в Административный кодекс, в случае оплаты штрафа в 20 дневный срок - он оплачивается в размере 50%.

18.01.2016, 23:15
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Что нужно предпринять если в банке место 50% налога у вас требуют 100% оплаты?

18.01.2016, 23:23

часть 1.3 статьи 32.2 КОАП РФ

13. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 11 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 31 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

Покажите им Административный кодекс.

Можете обратиться в ГИБДД.

18.01.2016, 23:29