Североморск, 19.01.2016, 02:32

Такой вопрос. От чего отталкивается судья приняв твердую сумму на алименты на содержании бывшей супруги?

Вопрос №9437905 из г. Североморск
опубликован 19.01.2016, 02:32
Такой вопрос. От чего отталкивается судья приняв твердую сумму на алименты на содержании бывшей супруги?
Лучший ответ
Рекомендуется

После получения на руки.

19.01.2016, 03:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

От уровня материальной обеспеченности бывшего супруга, от уровня минимального прожиточного минимума, от уровня ваших доходов и т.п.

19.01.2016, 02:36

Там указана ч.1 ст. 117 ск

19.01.2016, 02:40

В этой статье говорится об индексации алиментов.

19.01.2016, 02:51

Хорошо, а почему выбрали почти 14 тыс., если бывшая супруга живет в свердловской области и в исполнительном листе указан ее адрес проживания, и заявление она в суд отправила с того же адреса где и проживает- на урале. Там прожиточный минимум 10360

19.01.2016, 03:07

Твердая денежная сумма и прожиточный минимум разные вещи.Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

19.01.2016, 03:12

Обжалуйте решение, если с ним не согласны.

19.01.2016, 03:12

Я решение не получал, а копию исполнительного листа взял у пристава

19.01.2016, 03:14

Получите решение суда и обжалуйте, приложив к апелляционной жалобе заявление о восстановлении срока.

19.01.2016, 03:16

А то что обжаловать можно в 10 дневный срок? Там все решение было 7 октября

19.01.2016, 03:20

Обжаловать можно в месячный срок.

19.01.2016, 03:22

Дак прошло три месяца. Или месяц после получения решения суда на руки?

19.01.2016, 03:25