Правовые последствия раздела имущества в случае наследования гаража от брата во время брака
Я находилась в браке когда мой брат переписал на меня свой гараж, (так сказать наследство), имеет ли мой ныне бывший супруг право на раздел имущества (т.е долю с этого гаража)?
если гараж был вам подарен, то муж не может на него претендовать
Что значит "переписал"? Ели подарил - не имеет право на долю. Если купля продажа, то совместно надитое имущество и право на долю есть.
Без договора дарения ( совершенно бесплатно) просто в гаражном кооперативе сменили собственника на мое имя, - переделали членскую книжку,
Он имеет право на половину пая.