Правовые последствия раздела имущества в случае наследования гаража от брата во время брака

Вопрос №9438100 из г. Иркутск
опубликован 19.01.2016, 04:10

Я находилась в браке когда мой брат переписал на меня свой гараж, (так сказать наследство), имеет ли мой ныне бывший супруг право на раздел имущества (т.е долю с этого гаража)?

Лучший ответ
Рекомендуется

если гараж был вам подарен, то муж не может на него претендовать

19.01.2016, 04:19

Что значит "переписал"? Ели подарил - не имеет право на долю. Если купля продажа, то совместно надитое имущество и право на долю есть.

19.01.2016, 04:19

Без договора дарения ( совершенно бесплатно) просто в гаражном кооперативе сменили собственника на мое имя, - переделали членскую книжку,

19.01.2016, 04:25

Он имеет право на половину пая.

19.01.2016, 04:27