Углич, 19.01.2016, 05:23

Возможно ли не доводить до суда по статье 118 УК РФ?

Вопрос №9438298 из г. Углич
опубликован 19.01.2016, 05:23
Возможно ли не доводить до суда по статье 118 УК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ неверный. Следователь так же с согласия Прокурора вправе прекратить дело за примирением сторон на основании ст. 76 УК РФ, 25 УПК РФ.- Не отправляя дело в суд.

19.01.2016, 05:31
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Подскажите пожалуйста,что должна сказать или написать пострадавшая для того,чтобы прекратили уголовное дело по статье 118 ввиду примирения сторон?Заранее благодарю.

19.01.2016, 07:38

Должна написать ходатайство следователю, что ущерб,причиненный преступлением возмещен, вред заглажен,извинения принесены, претензий нет. Просит прекратить дело на основании ст. 76 УК РФ - За примирением сторон. Такое же ходатайство должен сам обвиняемый написать.

Но прекратить можно будет только в том случае, если обвиняемый ранее не судим или судимость погашена.

19.01.2016, 14:35