Заявление о перерасчете пенсии за выслугу лет от муниципального служащего - администрация считает, что отсутствуют условия для проведения перерасчета

Муниципальный служащий, занимавший должность консультанта уволился в связи с выходом на пенсию за выслугу лет 25 декабря 2015 года с дол. 11 января 2016 года написал заявление о перерасчете пенсии за выслугу лет по ранее занимавшей должности (в 2000 году) более 12 полных месяцев с более высоким окладом. Комиссия администрации считает, что отсутствуют предусмотренные законом условия для проведения перерасчета размера пенсии за выслугу лет. Правильно ли наше решение.

Лучший ответ

Кто его знает.

Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 29.12.2015) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

"

Статья 7. Условия назначения пенсий федеральным государственным гражданским служащим

4. Условия предоставления права на пенсию государственным гражданским служащим субъектов Российской Федерации и муниципальным служащим за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и средств местных бюджетов определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и актами органов местного самоуправления".