LSN Messenger
Снежинск, 19.01.2016, 08:36

В 2015 году я купила комнату, но еще не отчиталась, могу ли я сейчас в 2016 г. продать ее?

Вопрос №9438881 из г. Снежинск
опубликован 19.01.2016, 08:36
В 2015 году я купила комнату, но еще не отчиталась, могу ли я сейчас в 2016 г. продать ее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, за покупку отчитываться не надо, а вот в 17 году будете отчитываться за продажу. И если сумма продажи свыше 1 млн., то будете платить налог.

19.01.2016, 08:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте! Да,можете продать.Отчитываться о покупке не нужно.А вот после продажи необходимо подать декларацию 3-НДФЛ.

19.01.2016, 08:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я купила комнату за 1млн.рублей, мне надо вернуть налог. Так я могу сейчас продать ее? Или сначала надо отчитаться?

19.01.2016, 08:48

Можете продать,сохраните для себя копию свидетельства о собственности ,она необходима при подаче декларации о возврате налога.Ст.220 НК РФ

19.01.2016, 08:57