Раздел имущества после развода - как распределить кредит и машину?

Помогите пожалуйста, советом. С мужем прожили 10 лет. В апреле 2009 развелись. Через год муж подал на раздел имущества. Осталась машина у него и кредит, взятый на быывшего мужа. Сейчас он хочет разделить этот кредит пополам. Я проживаю с несовершеннолетним ребенком в съемной квартире. Присудят ли мне выплату по кредиту?

Лучший ответ

- должны присудить выплату по кредиту, если вы согласитесь с тем, что кредит использован на общие нужлды;

- нет, если вы не признаете использование кредитана общиенужды; тогда овтечатьпо кредиту будет только муж; это оязательственное право, а собственность - вещное право

Светлана, да так как делятся как имущество так и долги нажитые совместно.

Если вы кредитных денег не видели и не знали, то в суде так и заявите, пусть потом муж доказывает, что он их брал и делился.

Машина будет поделена поровну:кому-то половина деньгами, а кому-то достанется машина.

Машина должна быть оценена независящим оценщиком, по действующим рыночным ценам, на день подачи иска.

Николай Васильев