Как оформить временное проживание в Украине - необходимые документы и справки для российских пенсионеров
Здравствуйте.
Уважаемая Елена, вам следует при заполнении иммиграционной карты указать место, в которое прибываете более подробно, например: Винницкая область, Муровано Куриловецкий район, село Морозовка.
Иностранцы, прибывшие из стран с безвизовым въездом (Россия входит), имеют право находиться на Украине 90 суток. Для продления срока пребывания на Украине необходимо обратиться в паспортную службу по месту проживания не позднее, чем за три дня до окончания срока действия иммиграционной карты.
Документы брать с собой обычные: паспорт, пенсионное удостоверение, конечно же, чтобы ощущать себя свободными, нужно брать деньги.
Всего Доброго.