Риски и ограничения при строительстве офис-склада на садовом участке для гражданского садоводства и огородничества на Земле поселений (земля населенных пунктов) классификатора 141004000000

• г. Хабаровск

Склад на Земле поселений (земли населенных пунктов). Для ведения гражданами садоводства и огородничества. Какие риски?

Есть участок 2000 м 2 на Земле поселений, по классификатору 141004000000, По документу: садовый участок Для ведения гражданами садоводства и огородничества. Есть желание построить офис-склад 500 м 2, какие есть подводные камни и риски для меня как собственника? Могу ли я построить склад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ну Вы можете построить склад для сельхозпродукции например)) Вы не сможете зарегистрировать право собственности на это здание как на офис-склад, т.к. не соответствует целевому назначению, также в случае такого строительства Вы можете быть привлечены к Административной ответственности по ст. 8.8. КоАП РФ. Смотря для каких целей Вы будете его использовать, если правильно оформить данный склад, то можно обойти данные нормы.