Как защитить себя от требований по расписке без нотариального заверения и установленного срока отдачи денег?
У меня сложилась такая ситуация. Я брал деньги в долг в 2012 году по расписке. Деньги вернул (без свидетелей) и вернул их товаром (брал кредит на свое имя) сейчас требуют снова деньги по этой расписке. Она нотариально незаверена, и что очень плохо непомню был ли срок отдачи денег. Расписку по глупости не забрал... в суд пока не подают, пробуют угрожать. Подскажите какие можно предпринять действия в этой ситуации.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если вы утверждаете, что долг был возвращен, то, в случае обращения кредитора в суд, обязаны представить в суд доказательства, свидетельствующие о возврате долга. Срок возврата долга в расписке может быть и не определен, это соответствует требованиям Гражданского кодекса РФ.
ну если действительно отдавали, посылайте кредитора в суд. Если не отдавали, то деньги нужно отдать. Более без текста расписки сказать нельзя