Права мать-одиночка на пенсию при наличии долгов - можно ли судебным приставам высчитывать 50% без уведомления?

Пож-ста если я мать одиночка двоих несовершеннолетних детей, у меня есть долги по кредитам, получаю я только пенсию, имеют ли право судебные приставы высчитывать у меня 50% пенсии, не уведомив меня даже об этом.

Лучший ответ

должны направить в ваш адрес постановление о возбуждении исполнительного производства

размер удержаний можно снизить, подайте заявление в суд