Проблемы с получением пособия - где обратиться с жалобой?
Здравствуйте!При нарушениях со стороны представителей многофункционального центра можно пожаловаться руководителю МФЦ, направив письменную жалобу на имя директора. Жалоба составляется в двух экземплярах, один из которых отдается в канцелярию организации, другой, с пометкой о принятии и регистрационным номером, остается у заявителя.
В каждом МФЦ имеется табло информации о ведомствах, осуществляющих контроль над деятельностью данного МФЦ. Обратиться с претензией следует в указанные контролирующие органы.
Жалобу на МФЦ можете подать и в прокуратуру.
Здравствуйте! Для начала обратитесь к их начальнику и напомните, что в соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 02.07.2013, с изм. от 14.12.2015) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014) и Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 22.07.2014) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2009 N 15909) все документы, которые они могут запросить - должны запрашивать сами, а не гонять Вас