Можно ли получить временную регистрацию по фактическому месту жительства, или обязательно делать постоянную регистрацию.
Я получила гражданство и паспорт РФ по мету регистрации у супруга. Мне сказали в службе ФмС что после выдачи паспорта штамп в новый паспорт с пропиской вам поставят в ЕИРЦ по заявлению с подписями всех проживающих. Т.е. я получила голый паспорт без прописки.
Получить все подписи нет возможности, так как отец мужа идет в отказ. Можно ли получить временную регистрацию по фактическому месту жительства, или обязательно делать постоянную регистрацию. Заранее спасибо.
Если квартира неприватизированная - нужно согласие всех совершеннолетних граждан.
Если квартира в частной собственности - согласие (договор пользования, найма) требуется только от собственника.
Это касается любого "вида" и срока регистрации.
Постоянная регистрация-это регистрация по месту жительства. Есть еще регистрация по месту пребывания- она по соглашению между вами и теми, кто предоставляет ж/пл., может быть как без указания срока, таки и с указанием срока. Право выбора за вами и теми, от кого зависит регистрация (отец мужа+ ........)