Bанк требует погашения кредита, несмотря на ошибочный арест - возможность снять неустойку и законность действий банка
У меня такой вопрос. У мужа в банке есть автокредит. Там имеется два счета: дебетовый и кредитный. Он лежит деньги на дебетовый (по договору с банком), а банк ежемесячно забирает с него на кредит. Недавно на дебетовый счет наложили арест судебные приставы, об этом узнали, когда банк стал звонить и требовать погашения кредита. Арест ошибочный, был с другой области, человек полный тезка моего мужа с такой же датой рождения. С приставами проблема была решена быстро, постановление о снятии ареста было отправлено в банк (но из за того что поздно узнали и новогодних праздников это затянулось почти на месяц), банк продолжает названивать (им неоднократно сообщалось что деньги они смогут снять как только придет постановление о снятии ошибочное ареста) и требует погасить как нибудь другим способом кредит и еще неустойку. Правомерны ли действия банка? Есть ли возможность снять неустойку?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вины в этом вашей нет, неустойку можете не платить