Могу ли я воспользоваться мат капиталом, на приобретения жилья. Ребенку нет и года.
Лучший ответ
Материнский капитал можно использовать до 3 лет ребенку только на уплату первоначального взноса по жилищному кредиту или на погашение такого кредита. Если кредит брать не будете, придется ждать достижения ребенком 3 лет (ст. 10 Закона о гос поддержке семей, имеющих детей).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте Алина!
Обналичивание маткапитала не предусмотрено действующим законодательством. Если хотите направить средства материнского капитала на приобретение жилья, то обращайтесь с заявлением в УПФР.