Сокращение ставки до 0,5 в период декретного отпуска - законность и возможные действия
За период декрета ставку сократили до 0,5.
Перед декретом имела полную ставку. За период декрета ставку сократили до 0,5. Собираюсь выйти а работу, ребенку 1 г 4 мес. Моя должность на 0,5 ставки. Законно ли это?
Ответ от 19.01.2016 11:37 Россия г. Ульяновск.
Нет. Это незаконно. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.
Уточнение: На какие законны я могу ссылаться?
Лучший ответ
не законно.
ст.256ткрф--на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Благодарю Вас за полезную консультацию!