Размер подоходного налога с зарплаты при виде на жительство в Калининграде
Независимо от того кто Вы: гражданин РФ или иностранец, размер налога определяется для КАЖДОГО года в зависимости от того являетесь ли Вы резидентом РФ.
Согласно п. 2 ст. 207 Налогового кодекса РФ налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы территории Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения, а также для исполнения трудовых или иных обязанностей, связанных с выполнением работ (оказанием услуг) на морских месторождениях углеводородного сырья.
Если Вы в течение календарного года более 183 дней находитесь на территории РФ, то вы - резидент и для Вас ставка НДФЛ - 13%
В противном случае вы - нерезидент и для Вас ставка НДФЛ - 30%
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
13%НФДЛ у Вас налог.