Оформление наследства на основании двух свидетельств о праве собственности - как дочери обратиться?

• г. Щучье

В 2011 году по решению суда моя мама признана собственницей жилого дома, на основании этого решения выдано Свидетельство регистрации права. В 2015 году был другой суд, вынесено апелляционное определение об отмене предыдущего решения, но также признано ее право собственности, но другое Свидетельство не оформлено. В 2015 году мама умерла. Как я, ее дочь, могу на основании этих документов оформить наследство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, если у Вашей мамы было свидетельство, то она является собственником и данное жилое помещение переходит к Вам по наследству. Обратитесь к нотариусу.