Как жена может претендовать на мой автомобиль в разводе

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я прожил в браке 4 года сейчас развожусь с женой. До брака у меня был автомобиль в браке я его продал и купил новый. Жена нигде не работала жили на мою зарплату. Перед разводом я продал автомобиль. Как она может претендовать на данный автомобиль?

Ответы на вопрос (3):

Если автомобиль куплен в браке, не важно работала супруга или нет - он подлежит разделу

Может просить суд разделить авто по 1\2 доли..Кто работал. а кто на печи сидел ст.34 СК РФ не учитывает.

Если Вы продали авто без ее согласия, то она вправе претендовать на компенсацию от продажи авто. Если сможете доказать, что новое авто было приобретено на средства от продажи Вашего добрачного имущества, то она может претендовать на половину суммы свыше Ваших личных денег.