Провокация сотрудников полиции - моя жена ошиблась в возрасте покупателя и получила штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему

• г. Челябинск

Моя женат работает продавцом алкоголя.

Недавно подошел молодой человек и

попросил продать пиво.

Жена спросила есть ли ему 18 и попросила показать паспорт. Он ответил. Что 18 есть и показал паспорт. В суматохе жена ошиблась в подсчете возраста, да и поведение покупателя не соответствовало обычному для несовершеннолетнего.

Она продала пиво. Тут же появился сотрудник полиции в штатском. Составили протокол. Сказали. Что если она все подпишет штраф будет минимальным.

Что она и сделала.

Штраф в суде выписали в 15000.

Я подумал, что это провокация.

После из социальной сети я узнал

где учится покупатель. После обращения к директору ВУЗа, стало известно от самого покупателя, что он добровольный помощник полиции.

Хотелось бы насолить этой банде провокаторов и отменить штраф.

Ответы на вопрос (1):

Хотелось бы насолить этой банде провокаторов и отменить штраф

---не получится. а штраф придётся оплатить.