Как быть с квартирой, если владелец находится в тюрьме - права и возможности
Если доверенность была выдана собственником квартиры, тогда сделка является правомерной.
Снять с регистрации можно в судебном порядке, отбытие наказания в местах лишения свободы не является уважительной причиной для сохранения за ним права на проживание. Кроме того, если он теперь не собственник, то можно снять с регистрации, т.к. он не член семьи и не проживает в квартире.
Да, вы можете выписать его в судебном порядке как утратившего право на жилое помещение. Вновь зарегистрироваться он там не сможет, так как не является больше собственником.
Зняти з реєстрації Ви не зможете навіть через суд, т.я. за такими особами зберігається право на користування житловим приміщенням. Зняти з реєстрації зможете лише тоді коли людина звільниться.