Процесс замены Ген. директора в ООО - кто может подать заявление и требования предъявляемые к учредителю?

• г. Москва

Заявление на смену Ген. директора в ООО кто может подать: действующий директор, новый директор, учредитель? Ответьте, пожалуйста, именно на этот вопрос. Обязательно ли присутствие учредителя у нотариуса или достаточно его решения с подписью? Порядок подачи заявления я знаю. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Новый директор, заявление в ИФНС необходимо заверить нотариально.