Проблема с оплатой товара - новый генеральный директор и неоплаченные средства
Не знаю что делать, организация не оплачивает денежные средства за поставку товара. По договору отсрочка платежа 10 дней. Прошло уже больше месяца. В течении этого месяца сменился генеральный директор. Оплаты нет и пока не ожидается. Все накладные подписаны старым директором. Нужно ли перезаключать договор на имя нового директора и что вообще делать в таких случаях?
вам надо готовиться к суду, для начала напишите претензию и укажите что нарушины сроки оплаты, далее в суд.
Обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по договору и договорной неустойки. Если в договоре имеются положения о претензионном порядке разрешения споров, направьте предварительно претензию, приложите копии накладных о получении товара и другие копии документов в подтверждение поставки, акт сверки взаимных расчетов на дату отправки претензии.
Договор на уже поставленный товар с новым директором не нужно заключать.