Возможно ли оформление предоставления услуг Интернет в нежилом помещении физическим лицом?
Скажите пожалуйста, может ли физическое лицо оформить предоставление услуг Интернет в нежилом помещении (свидетельство о праве собственности имеется).
Провайдер отказал в предоставлении услуг, мотивируя это тем, что как с физическим лицом, он может оформить договор только в жилом помещении.
P.S. По факту в этом помещении находится юридическое лицо, но стоимость предоставления услуги как юридическому лицу не устраивает.
Если провайдер не прав, как указать ему на это? В правилах оказания телематических услуг связи я ничего не нашел: (
Лучший ответ
Если собственником нежилого помещения является физ.лицо, а договор оказания телематических услуг будет полюбому заключен с собственником-физ.лицом, но в договоре должно быть указано в каких целях будут оказываться услуги. Если для осуществления предпринимательской деятельности юр.лицом или индивидуальным предпринимателем, то и стоимость услуг будет соответствующей.
Провайдер прав.
Мне не понравился Ваш ответ.