Обвиняет ребенка 12 лет толкнули сломала дверь дырка директор школы пугал милицией.

• г. Москва

Обвиняет ребенка 12 лет талкнули сломала дверь дырка директор школы пугал милицыей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Он может пугать чем угодно, это еще не говорит ни о чём. Если ребенка толкнули и есть свидетели этому, просто дайте грамотные объяснения. Приводите свидетелей и доказательства.

Здравствуйте! Ответственность несет школа.

Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1073]

3. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.