Возможно ли приватизировать квартиру для сироты с двумя детьми, получившей жилье по договору социального найма в ноябре 2015 года?
Я сирота, получила квартиру в ноябре 2015 года. Со мной заключили договор соц. найма. У меня 2 детей. Площадь квартиры 34 м. имею ли я право приватизировать квартиру?
Лучший ответ
Добрый день! Все зависит от того, на какой срок заключен договор. После окончания этого срока, можно приватизировать. Как правило в договоре указывается, о невозможности приватизации в течение 5 лет.
Здравствуйте. Да, через 5 лет
Да имеете право через 5 лет.