Как быть в данной ситуации, имея в виду, что - это театр.

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком 1.5 года (до 3-х лет). Сейчас я хочу выйти на работу, но мой начальник не дает мне этой возможности. Он говорит, чтобы я продолжала находиться в декретном отпуске и что может уволить меня по закону, если я выйду - идет сокращение штата и меня некуда взять. Я готова снова подождать полгода, если появится возможность вернуться, но он отрицает и этот вариант. Подскажите мои права в данной ситуации. Как быть в данной ситуации, имея в виду, что - это театр.

С уважением Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Имея ребенка до 14 лет, Вы не подлежите сокращению.

С уважением, Владимир Козлов.

ЮК "Сан-Доменико".