Возможно ли легальное учет мотоцикла без ПТС на основе только бумаги купли-продажи?
Извините, но по закону не получиться. В соответствии с Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" п. 8. Регистрация транспортных средств, принадлежащих юридическим и физическим лицам, изменение регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов транспортных средств , производится на основании паспортов транспортных средств, заключенных в установленном порядке договоров либо иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства и подтверждающих возможность допуска их к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования на территории Российской Федерации.
Ищите другие способы легализации Вашего транспортного средства.