Харьков, 19.01.2016, 15:12

Как оформить поездку домой в зону АТО без доверенности и с судебным отказом?

Вопрос №9443845 из г. Харьков
опубликован 19.01.2016, 15:12
Я вместе со своим ребенком выехала из зоны АТО в город Харьков. Нахожусь здесь уже 1.5 года. Справку переселенца мы оформили. Но как быть дальше? С мужем я в разводе 5 лет. Мы вообще не общаемся и не видимся. Мало того он должен моему ребенку алименты в размере 50 тыс грн. Но для меня в данный момент суть не в деньгах. Я хочу на лето поехать домой в город Стаханов, Луганской области, но как? Доверенности нет, муж без вести. Подала в суд города Харькова, оплатила все судебные сборы, но суд отказал. Что делать, меня ж с ребенком высадят на первом блок посту. И вообще, почему мы должны мучатся, если человек вообще никогда не интересовался своим ребенком и я так понимаю не будет это делать. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ольга!

В Вашей ситуации, вам следует в судебном порядке лишить отца ребенка родительских прав, тогда вам не будет нужно его согласия при любых поездках куда угодно,

Стаття 164 СКУ Підстави позбавлення батьківських прав

1. Мати, батько можуть бути позбавлені судом батьківських прав, якщо вона, він:

2) ухиляються від виконання своїх обов'язків по вихованню дитини.

20.01.2016, 18:16

Спасибо за помощь,но в данный момент я занимаюсь этим вопросом.Но не так все просто.Суд города Харьков вернул все документы и заявил,что я должна обратиться в суд города Северодонецка.А разве они не обязаны подать заброс?

21.01.2016, 09:38

Нет, суд никому и ничем не обязан.

Подсудность определяется по месту жительства ответчика, из зоны АТО и Крыма была перенесена подсудность судов на Киев или же терр. подконтрольную Украине.

Вы можете подать документы почтой или же сами делать через суд ходатайства, запросы, он их рассмотрит и от содержание будет зависеть их удовлетворение.

21.01.2016, 13:21