Отказ нотариуса от продления доверенности на получение пенсии для лежачего больного - законность проведения оформления опекунства без видения больного

• г. Томск

У моей мамы заканчивается срок доверенности на получение пенсии на лежачего больного отца (она получает его пенсию так уже в течении 4-х лет). В этот раз, почему-то нотариус отказывается приходить к ней домой и говорит - оформляйте опекунство, не видя больного. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, нотариус не прав. Это Ваше право оформлять опекунство или доверенность.