Может ли директор заставлять ребенка писать обьяснительную, если ребенку еще нет 14?

У меня такая ситуация, у меня братишка с друзьями пошел вечером и сломал вылепленые игрушки из снега, хотя он этого не делал, а директор заставил его писать обьяснительную якобы он сломал и он его нашел по ботинку от следа, у меня вот какой вопрос: может ди директор заставлять писать ребенка обьяснительную, если ребенку еще нет 14? спасибо за ответ.

Лучший ответ

Добрый день! Нет не может, за поступки ребенка ответственен родитель ребенка.

Вы мне очень помогли, спасибо!