Если положена, то какие документы нужны для получения компенсации и куда обращаться.
В 1998 умер мой тесть, наследница его дочь. Известно, что в 90-е годы у него было несколько вкладов в сбербанке, но книжки утеряны.
1. Положена ли наследнице компенсация за вклады до 91 года и в каком размере
2. Если положена, то какие документы нужны для получения компенсации и куда обращаться.
Добрый день!
Если во время наследство не было принято, то сначала необходимо в судебном порядке установить факт принятия наследства, и заявлять требования о перерасчете.
Если Вам нужна помощь в составлении заявления в суд или представление интересов в суде, обращайтесь.
Генрих, т.к. прошли все сроки вступления в наследство, Вашей супруге необходимо сначала в судебном порядке воостановитьэтот срок или установить факт принятия наследства....это первое и необходиом в Вашей ситуации.
С уважением.