В 2007 году предъявила диплом о высшем образовании, а в 2009 году выяснилось, что диплом поддельный.
В 2000 году я устроилась на работу. В 2007 году предъявила диплом о высшем образовании, а в 2009 году выяснилось, что диплом поддельный. Суд приговорил к штрафу. Может ли администрация уволить меня или сократить? Разведена, на иждивении имею ребенка 6 лет.
Добрый день, Ольга! Уволить могут, но рекомендую обратить внимание на следующее обстоятельство. Могу предположить, анализируя сказанное Вами, что осудили Вас по ч.3 ст. 327 УК РФ. Это преступление относится к категории преступлений небольшой тяжести, срок давности в этом случае составляет 2 года. Сопоставьте дату предъявления диплома и дату вынесения приговора. Если разница между двумя этими датами составит 2 и более года, то можно попытаться обжаловать приговор.
если на вашей работе требуется высшее образование - должны уволить