Могу ли я выехать за границу после снятия подписки о невыезде?

• г. Москва

15 января сняли подписку о невыезде в связи с признанием невиновным и прекращением уголовного преследования (расследование и суд шло 2 года). Могу ли я 20 февраля выехать за границу? (Т.е. через месяц и 5 дней после отмены подписки). Или нужно еще выжидать, чтобы не арестовали на таможне/ганице? Т.е. когда примерное в инф бюро поступает информация об отмене? (Постановление, конечно, возьму с собой).. Вроде все снято, а все равно не понятно. Следователь затруднился ответить.. возите, говорит, с собой постановление... но если арестуют для проверки - я просто опоздаю на самолет.. Заранее благодарна за ответ. С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ольга, вам следователь все правильно сказал. Пока возите с собой постановление.