Задержка выплаты зарплаты на сахарном заводе - как действовать и что делать?
вам нужно в срочном порядке обратится в районный суд. И советую одновременно писать в трудовую инспекцию. Если пропустите срок, уже ничего не получите.
В трудовую инспекцию с жалобой обратитесь.
Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)
В жалобе должны быть указаны:
- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;
- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;
- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;
- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;
- личная подпись заявителя;
- дата