Ограничение права на обращение в суд после отказа от иска по АПК - применяются ли они при отказе истца от изменения предмета иска и увеличения размера требований?

• г. Краснодар

При отказе от иска по АПК впоследствии отказавшаяся сторона уже не сможет обратиться в суд за защитой с аналогичным предметом спора. Действует ли эти правила при отказе истца от ходатайства об изменении предмета иска и об увеличении размера исковых требований? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, в данном случае это правило не действует.