Банк отказал в пересчете автокредита из-за банкротства страховой компании - стоит ли подавать в суд?
Вы имеете право оформить страховку в любой страховой компании и это не будет нарушением кредитного договора. Если банк обратится в суд, то он будет на вашей стороне.
Если действительно готовы разбираться в деле дальше, то мы готовы помочь
Спасибо за ответ. Но дело в том, что банк рассчитал мне платежи на 5 лет с учетом КАСКО (осталось платить 4 года и из них КАСКО 80000 рублей), обязывая меня платить за КАСКО страховой компании, которой нет. В банке не хотят делать пересчет
Нужно смотреть договор займа, там сказано, что Вы обязаны оплачивать банку оплату КАСКО? Если да, то необходимо обратиться с заявлением в банк о изменении договора. Если нет, и договор КАСКО был отдельный, значит можете застраховать машину в другой страховой компании.