Требуется ли сдавать экзамен на права при замене иностранного водительского удостоверения на российское и что грозит, если не успеть это сделать в течение 60 дней?
Российские граждане и иностранцы, имеющие вид на жительство в РФ, для управления транспортным средством (с целью работы) должны иметь российское водительское удостоверение.
Иностранцам, которые недавно получили вид на жительство в России, дается время для получения российских прав. Они могут управлять ТС на территории РФ при наличии иностранного национального водительского удостоверения в течение 60 дней :
— со дня получения вида на жительство в ОВД РФ;
— дня въезда, если разрешение на постоянное проживание получено в консульстве РФ в иностранном государстве.