Ребенку 4 месяца какое соглашение мне нужно от жены чтобы подать на развод.
Добрый вечер! Согласно ст. 17 Семейного кодекса РФ: Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Если жена не согласна на развод, то до достижения ребенком одного года, муж ни при каких обстоятельствах не имеет право расторгнуть брак. Однако, если супруга согласна на расторжение брака, то брак может быть расторгнут до достижения ребенком одного года, но только в судебном порядке.
вас могут не развести т.к. ребенку нет годика. самое главное что бы ваша жена была согласна на развод, остальное на усмотрение суда.
Письменное согласие на развод.
Статья 17 Семейного Кодекса РФ.Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Не разведут, если она против. Пусть сама инициирует развод. Или можно её письменное согласие (в свободной форме) прикрепить к заявлению, в качестве приложения. В иске указать, что супруга не возражает.