Суд принял решение о назначении алиментов в размере 50% от прожиточного минимума - соответствует закону или нет?
Девушка подала в суд на установление отцовства и на алименты в размере прожиточного минимума. В браке не состояли. Официально работаю, оклад 8 тысяч, меньше чем прожиточный минимум (9300), суд принял решение по алиментам в твердой денежной сумме 50% от прожиточного минимума., т.е. около 60% от моей официальной зарплаты. На сколько это правомерное решение? Учитывая что должны удерживать 25%на одного ребенка от ЗП.
Почему должны? Алименты могут быть взысканы как в процентном соотношении, так и в твердой денежной сумме. Если Вы не согласны с решением суда, то обжалуйте его в апелляционной инстанции.