Какие документы нужны для рвп по браку гражданке Молдовы?
Какие документы нужны для рвп по браку гражданке молдовы?
Здравствуйте.
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)
Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона
Настоящий Федеральный закон определяет правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации, а также регулирует отношения между иностранными гражданами, с одной стороны, и органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами указанных органов, с другой стороны, возникающие в связи с пребыванием (проживанием) иностранных граждан в Российской Федерации и осуществлением ими на территории Российской Федерации трудовой, предпринимательской и иной деятельности.
Оформление РВП для граждан Молдовы может начаться ещё на родине. Правда, стоит помнить о том, что нотариально заверенного перевода потребуют любые бумаги, составленные на иностранном языке. Посещение РФ обязательно для тех, на кого не распространяется упрощённый порядок прохождения регистрации.
В посольстве России можно узнать, не претендует ли человек на упрощённый порядок оформления. Помимо бумаг, о которых говорилось выше, потребуется предоставить всю информацию, касающуюся семейного положения. В том числе, о заключении брака и наличии детей (не важно, достигли они совершеннолетнего возраста, или нет).
Придётся подтверждать и законность средств, на которые живёт тот или иной человек. Что даёт РВП в России для граждан Молдовы? Прежде всего, полную и официальную поддержку со стороны государства. Особенно это касается социальных выплат, страхования и компенсаций.
Для получения разрешения нужно будет предоставить документ о том, что судимости у человека нет. Такие сведения берутся у представителей органов внутренних дел. Но в общем случае придётся подождать некоторое время, пока не откроется нужное количество квот. Вид на жительство можно получить спустя три года проживания на территории РФ по временному разрешению.