Вопрос раздела имущества при разводе - возможна ли подача в другом городе?

Я развелась с мужем прописана в Москве, временная регистрация в другом городе, где я проживаю. Имущество находится в Москве. Могу ли я подать на раздел имущества в своем городе?
Лучший ответ

Здравствуйте! на раздел надо подавать по месту нахождения ответчика - если делите недвижимость - по месту нахождения недвижимости возможно

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, не можете. Иск о разделе имущества подается по месту жительства ответчика либо по месту нахождения имущества.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет. Данный иск подается по месту жительства ответчика, т.е. вашего мужа.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Могли бы подать такой иск по месту своего временного пребывания. если одновременно рассматривался иск о расторжении брака - ст. 29 ГПК

Но брак вы уже расторгли, поэтому иск о разделе имущества - в суд по месту жительства ответчика - ст. 28 ГПК

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!