Вопрос раздела имущества при разводе - возможна ли подача в другом городе?
Здравствуйте! на раздел надо подавать по месту нахождения ответчика - если делите недвижимость - по месту нахождения недвижимости возможно
Нет, не можете. Иск о разделе имущества подается по месту жительства ответчика либо по месту нахождения имущества.
Нет. Данный иск подается по месту жительства ответчика, т.е. вашего мужа.
Могли бы подать такой иск по месту своего временного пребывания. если одновременно рассматривался иск о расторжении брака - ст. 29 ГПК
Но брак вы уже расторгли, поэтому иск о разделе имущества - в суд по месту жительства ответчика - ст. 28 ГПК