Лишен по статье 264.1 на 2 года, что грозит если поймают трезвого?
Грозит административный штраф до 15000 рублей, но сейчас готовят поправку и штраф в ближайшее время может быть до 30.000 рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
ч. 2. ст.12.7 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.