Льготы для пенсионеров - необлагаемость налогом на недвижимость. Как воспользоваться этой льготой?

• г. Санкт-Петербург

Д.В. Я пенсионер по льготе (с 55 лет). слышал что есть льгота-не платить налог на недвижимость (в частности за квартиру)-это правда? Что для этого надо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пенсионеры освобождены от уплаты налога на 1 квартиру, 1 дом, 1 машину. Необходимо сообщить сведения о себе в налоговую- заполнить заявление о предоставлении льготы,приложить пенсионное удостоверение.

Здравствуйте! Налоговая инспекция автоматически должна предоставлять льготу пенсионерам. Но так как Вы пенсионер по льготе, то Вам нужно предоставить им справку