Как подать на алименты от отца ребёнка, если мы не состоим в браке, но ребёнок имеет его фамилию?

• г. Челябинск

Как я смогу подать на алименты, за несовершеннолетнего ребёнка, будучи не в браке с его отцом, но ребёнок на его фамилии? Отец ребёнка проживает в другом городе и алименты никогда не выплачивал, т.к. я не подавала... Сейчас ребёнку полных 13 лет, отец не помогает.. Что в этом случае делать? Спасибо.. Анна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в суд по месту своего жительства.. Образцы заявления висят на стенде в суде.

Подавайте иск на алименты по месту своего жительства на отца ребенка записанного в свидетельстве о рождении.