Можно ли приостановить исполнительное производство по алиментам в отношении бывшего мужа и как его возобновить?

Могу я приостановить в отношении бывшего мужа исполнительное производство? Будет ли при этом аннулирован его долг по алиментам на сегодняшний день? Смогу ли я потом возобновить исполнительное производство? С уважением, Анастасия.

Лучший ответ

А что нужно, чтоб забрать исполнительный лист?можно написатьзаявление и направить по почте заказым письмом или лично к приставам ехать(я проживаю в области, исполнительный лист у приставов в другом городе нашей области)

Можете забрать исполнительный лист с исполнения у судебных приставов. Нет, не будет аннулирован, но скажите судебному приставу, чтобы указал долг по алиментам в исполнительном документе. Сможете потом снова предъявить исполнительный лист на исполнение судебным приставам.

Благодарю Вас за полезную консультацию!