Мне 45 лет 2014 году уволился по ОШМ могу ли призываться? Спасибо.
Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:
военнослужащего, не имеющего иное воинское звание полковника - 50 лет.
Только для военнослужащих женского пола предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается 45 лет.
Да, пока стоите на воинском учете. После снятия с учета призыву не подлежите.
Рядовые, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы находятся в запасе, пока не достигнут следующего предельного возраста:
по первому из разрядов – 35 лет;
по второму – 45 лет;
по третьему – 50 лет.
Младшие офицеры до капитана включительно и соответствующие звания на флоте:
по первому разряду – 50 лет;
по втором – 55 лет;
по третьему – 60 лет.
Старшие офицеры от майора до подполковника и соответствующие звания на флоте:
по первому разряду – 55 лет;
по второму – 60 лет;
по третьему – 65 лет.
Полковники и капитаны 1 ранга:
по первому разряду – 60 лет;
по второму – 65 лет.
Высшие офицеры армии и флота:
по первому разряду – 65 лет;
по второму – 70 лет.
Нет, не сможете, т.к. достигли предельного возраста военной службы.