Нижний Новгород, 19.01.2016, 23:53

Одинокая плата - Что делать, если получил уведомление о задолженности от МТС без заключения договора?

Вопрос №9449989 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.01.2016, 23:53
В начале декабря пришло письмо от МТС, о том что по лицевому счету имеется задолженность по состоянию на 25.11.15 года 424 руб. за услуги фиксированной связи Интернет и что ранее они уже уведомляли о задолженности. Так как это не письмо, а уведомление без подписей и печатей я подумала что это мошенники. Но вчера на городской номер позвонили и автомат сказал что имеется задолженность и нужно ее оплатить и далее о последствиях неоплаты. Однако никакого договора с МТС я не заключала, ранее был договор с какой то другой фирмой, которая исчезла. Мы оплатили последний месяц и перестали пользоваться данной услугой. По адресу указанному в уведомлении я не проживаю около 5 лет. Писем о том что фирма с которой я заключала договор аннулируется и ее услуги будет оказывать другая контора я не получала. Перезаключения договора с другой фирмой, тем более с МТС не было. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны ли меня были уведомить о смене оператора предоставления услуги и перезаключить со мной договор? И если срок предъявления претензии об оплате составляет три года, значит в любом случае я не должна оплачивать? Нужно ли идти к ним в офис или сразу в прокуратуру и Роспотребнадзор?

25.01.2016, 10:54

Лучше сразу в прокуратуру и в Роспотребнадзор.

20.01.2016, 00:33

не занимайтесь ерундой, сходите в офис, узнайте что за долг, за какой период.

если реально прошло больше 3-х лет, то можете не платить.

20.01.2016, 11:25

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в РОспотребнадзор.

19.01.2016, 23:57

Должны ли меня были уведомить о смене оператора предоставления услуги и перезаключить со мной договор? И если срок предъявления претензии об оплате составляет три года, значит в любом случае я не должна оплачивать? Нужно ли идти к ним в офис или сразу в прокуратуру и Роспотребнадзор?

25.01.2016, 10:54

Лучше сразу в прокуратуру и в Роспотребнадзор.

20.01.2016, 00:33

не занимайтесь ерундой, сходите в офис, узнайте что за долг, за какой период.

если реально прошло больше 3-х лет, то можете не платить.

20.01.2016, 11:25