Мне подарили хаски без документов - стоит ли бояться, что ее могут забрать?
Если у Вас нет документов на собаку и в принципе их нет, то забрать у Вас ее и не могут (собака - это имущество). Доехайте до ветеринарки и сделайте собаке ветпаспорт (там помимо данных собаки, будет указано, что Вы - ее владелец). Это не особо значимый документ, но это будет подтверждать, что собака живет у Вас и именно Вы ее обихаживаете.
Ветеринарный паспорт есть, но меня пугают что могут взять продовца в качестве сведетеля у которого покупали собаку что он может подтвердить что собаку покупали, и хотят сказать что дали ее мне на время.