Сосед ударил меня в лицо в щеку синяк вылез сразу это было 10 минут назад якобы я громко нахожусь в квартире что лучше делать?
Сосед ударил меня в лицо в шеку синяк вылез сразу это было 10 минут назад якобы я громко нахожусь в квартире что лучше делать?
Зафиксируйте у врача телесное повреждение и предъявляйте соседу требование - об оплате компенсации морального вреда за причинение физического страдания - ст. 151 ГК,
Вы можете обратиться в полицию, снять побои и привлечь его к ответственности.
да, у вас легкие телесные повреждения
А полицию надо вызывать или нет? то есть я могу ее щас вызвать или мне лучше завтра утром идти в полицию?
вызывайте, зафиксируют факт противоправных действий, но если сосед не продолжает свои действия- обратитесь завтра в полицию с письменным заявлением по факту причинения телесных повреждений - ст. 144 УПК
А за 1 синяк то есть ему что то будет да?