Арзамас, 20.01.2016, 00:03

Сосед ударил меня в лицо в щеку синяк вылез сразу это было 10 минут назад якобы я громко нахожусь в квартире что лучше делать?

Вопрос №9450057 из г. Арзамас
опубликован 20.01.2016, 00:03
Сосед ударил меня в лицо в шеку синяк вылез сразу это было 10 минут назад якобы я громко нахожусь в квартире что лучше делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зафиксируйте у врача телесное повреждение и предъявляйте соседу требование - об оплате компенсации морального вреда за причинение физического страдания - ст. 151 ГК,

20.01.2016, 00:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Вы можете обратиться в полицию, снять побои и привлечь его к ответственности.

20.01.2016, 00:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

да, у вас легкие телесные повреждения

20.01.2016, 11:26

А полицию надо вызывать или нет? то есть я могу ее щас вызвать или мне лучше завтра утром идти в полицию?

20.01.2016, 00:22

вызывайте, зафиксируют факт противоправных действий, но если сосед не продолжает свои действия- обратитесь завтра в полицию с письменным заявлением по факту причинения телесных повреждений - ст. 144 УПК

20.01.2016, 00:17

А за 1 синяк то есть ему что то будет да?

20.01.2016, 00:23